> Новости > Как выбрать цемент

Как выбрать цемент

Цемент – необходимый материал при проведении огромного количества строительных работ. при этом есть несколько его разновидностей, предназначенных для разных сфер применения. Но в любом случае его приобретение вызывает определенные трудности. Особенно если вы не профессиональный строитель, но решили выполнить все работы своими руками. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как же приобрести качественный состав.

Как выбрать цемент

В магазине следует особое внимание обратить на упаковку цемента. Именно она – основной источник информации. Там должны быть указаны все возможные характеристики продукции: от названия производителя до свойств состава. Если этого всего нет, то от приобретения лучше отказаться. По этой же причине не стоит покупать цемент на развес. В таком случае вообще не понятно, что вы приобретаете. Ведь вполне возможно, что в состав добавили совсем другие компоненты вместо тех, на которые вы рассчитывали.

Также внимательно следует быть с фирмой-производителем. На рынке представлены цементы как отечественных марок, так и зарубежных. Преимущественно компаний из Азии. Фактически и те, и другие продают цемент всех возможных видов. Но при этом наш стоит значительно дешевле за счет более низкой стоимости производства и отсутствия наценок за перевозку, прохождение таможни и так далее.

Что касается качества, то здесь у каждого свое видение. Но все же импортный цемент считается более хорошим.

Кроме того, следует присмотреться к условиям хранения этого состава. Так, с производства на завод его должны привозить исключительно в герметичных упаковках. И доставлять уже на склад компании-продавца. В помещении, где их ранят, должны постоянно поддерживать определенный температурный режим и оптимальный влажностный уровень. Если это не соблюдается, то качество цемента значительно ухудшается. Кроме того, длительные транспортировки обычно тоже делают его ниже.

Adblock
detector