> Новости > Достоинства газобетонных блоков

Достоинства газобетонных блоков

Газобетонные блоки являются весьма популярными среди частных застройщиков. А все потому, что они обладают целым рядом достоинств. Рассмотрим основные из них. Теплоизоляция такого материала находится на весьма высоком уровне. В чем и состоит его главное преимущество. За счет этого даже возведение стены обойдется в несколько раз дешевле, чем кирпичной с утеплением.

Достоинства газобетонных блоков

Также эти блоки отличаются идеальной геометрией в сочетании с большим размеров. Это значит, что возводить с них стены получается гораздо быстрее, чем из кирпича, к тому же довольно просто. Особенно если использовать элементы с пазами, благодаря которым в кладке не остается никаких щелей.

Для кладки газобетонных блоков лучше использовать специальный клеящий состав, а не обыкновенный цемент. Это позволяет избежать образования мостиков холода и значительно снизить теплопотери. К тому же клея понадобится гораздо меньше в объеме, чем раствора.

Еще эти блоки отличаются высоким уровнем воздухо- и паропроницаемости, что позволяет дому дышать также, как и деревянному. А это создает внутри него оптимальный микроклимат.

Кроме того, газобетонные блоки совсем не боятся огня и почти всех остальных воздействий окружающей среды, что делает их практичными и долговечными.

Они отличаются небольшим весом, несмотря на большие размеры. Это значит, что работать с ними удобнее даже в одиночку. Также это значительно упрощает доставку материала и его перемещение по строительной площадке. Но что самое главное, благодаря этому можно сэкономить на возведении фундамента, ведь нет необходимости возводить сверхпрочное основание.

Обрабатывается газобетон очень легко. Его блоки можно вручную пилить и сверлить. При этом они являются экологически чистыми. По этому показателю находятся между деревом и кирпичом. И отличаются стойкостью к даже очень низким температурам и различным биологическим вредителям.

Adblock
detector