> Новости > Особенности фасадных панелей

Особенности фасадных панелей

Фасадные панели широко применяют для обшивки стен дома снаружи. Обычно это часть вентилируемого фасада, с помощью которой отделка получает привлекательной и практичной одновременно.

Особенности фасадных панелей

Этот отделочный материал отлично защищает наружные стены от ветра, влаги, снега и других погодных условий. Он не боится коррозии, а также является долговечным и устойчивым в ультрафиолету. Фасадные панели также хорошо переносят перепады температур и их можно крепить даже при плохой погоде. Главное – сначала подготовить стены, монтировать несущую конструкцию и тогда уже крепить сами панели. Еще их можно монтировать просто на внешние стены при помощи гвоздей или других подобных элементов.

Фасадные панели крепят и вертикально, и горизонтально. Еще ими можно оформлять отдельные элементы зданий. Подойдут они и в качестве отделочного материала при восстановлении внешнего вида старых домов. Ведь это декоративный материал. На рынке можно найти панели, которые имитируют дерево, кирпич, мрамор и другие подобные поверхности. Но в то же время своими силам их монтировать удается далеко не всегда.

Самыми популярными сегодня считаются виниловые и металлические фасадные панели с полимерным покрытием. Также можно встретить изделия и стекла, древесины и даже вспененного полиэтилена. В последнее время все больше используются сэндвич-панели, состоящие из нескольких слоев для большей практичности. Именно последние отлично защищают дом как от негативного климатического воздействия, так и от шума. Еще на рынке можно найти панели из алюминия, камня, цинка и многих других материалов.

Также фасадные панели выпускают разных размеров. Специалисты различают крупные и мелкие.

Если вы решили использовать этот материал для отделки своего дома, то помните, только его приобретением не обойтись. Также понадобятся специальные доборные элементы. Например, профили, отливы, угловые планки и так далее.

Adblock
detector