> Новости > Разновидности сайдинга для фасада

Разновидности сайдинга для фасада

Сайдинг является популярным материалом для отделки фасадов. Ведь они очень удобны в монтаже, стоят довольно недорого, являются весьма практичными в уходе, долговечными и обладают еще множеством достоинств. На рынке представлено несколько разновидностей этого отделочного материала.

Разновидности сайдинга для фасада

Металлический сайдинг – это самый стойкий вариант сайдинга. Он совсем не боится никаких механических воздействий. Обычно подобные панели изготавливают из стали, цинка или алюминия. При этой эти материалы окрашивают или делают так, чтобы те имитировали древесину. Но в то же время цветовая гамма такого сайдинга не слишком широкая. А весит он много. Поэтому довольно сложно его монтировать. А еще из-за них увеличивается нагрузка на фундамент и другие конструкции дома.

Пластиковые панели являются самыми востребованными. Они наиболее дешевыми и очень легкими. То есть никакой дополнительной нагрузки на конструкцию не предусматривается. А долговечность этого материала составляет около сорока лет. Также он представлен в огромном разнообразии цветов.

Древесный сайдинг изготавливают из смеси древесины и целлюлозы. Но использовать их можно только там, где влажность воздуха не слишком высокая. То есть исключительно в отдельных регионах. А еще он боится огня. Но стоит такой материал весьма дорого.

Фиброцементный сайдинг является не слишком горючим, зато очень прочным. А еще он не боится даже серьезных перепадов температур. Что касается цены на этот отделочный материал, то она такая же, как у древесины.

Монтировать любой сайдинг следует на обрешетку. Она может быть сделана из древесины или металла. А для крепления самой отделки используются специальные крепежи.

Кроме того, на рынке можно найти пластиковые фасадные панели, которые прочнее и толще обыкновенного сайдинга. В остальном они также практичны, как и пластиковый сайдинг. Но выбирать разновидность следует исходя из ваших потребностей.

Adblock
detector