> Новости > Жидкие обои для стен

Жидкие обои для стен

Современные отделочные материалы дают простор для творчества дизайнеров и владельцев помещений. Ведь оригинальные интерьеры сегодня особенно актуальны. И жидкие обои не исключение. С их помощью можно воплощать самые разные фантазии по части отделки стен.

Жидкие обои для стен

Жидкие обои представляют собой фактически разновидность декоративной штукатурки. То есть продаются они в виде сухих смесей. В состав входят волокна текстиля и целлюлозы, клеящий компонент и декор. В качестве последнего могут выступать даже высушенные водоросли или блестки. От выбора декоративных компонентов во многом зависит и стоимость таких обоев. К примеру, состав с натуральным хлопком точно обойдется дороже, чем с крошкой древесной коры.

На сегодняшний день жидкие обои применяют для отделки почти всех помещений. Даже в ванных комнатах и детских они могут быть использованы. А все потому, что в состав этого отделочного материала входят исключительно натуральные компоненты, которые не имеют никакого запаха и являются безвредными для человека. Но если вы решаете применить их в ванной или любом другом помещении с повышенной влажности, то важно обеспечить материалу дополнительную защиту. Достаточно покрыть его бесцветным лаком после высыхания.

Современные жидкие обои отличаются адгезией и пластичностью. Поэтому использовать их можно для отделки даже «сложных» стен, то есть со всевозможными изгибами и большим количеством углов. Это не создаст никаких некрасивых швов. А все мелкие дефекты поверхности будут спрятаны этим отделочным материалом.

Также жидкие обои обладают высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Они «дышат», легко поглощают влагу, не боятся морозов и даже отталкивают пыль. Еще этот материал не горит, не впитывает никакие запахи и не теряет яркость цвета под воздействием прямых солнечных лучей. А стены, отделанные этим материалом, на ощупь всегда теплые.

Adblock
detector