> Новости > Виды заборов

Виды заборов

Современные заборы могут быть изготовлены из самых разных материалов. Рассмотрим основные варианты.

Деревянные заборы являются одними из наиболее распространенных. А все потому, что они обладают целым рядом положительных характеристик. Например, сам материал есть практически всюду и стоит недорого. При этом из древесины можно выполнить как совсем простые, но практичные конструкции, так и весьма сложные и изысканные.

zabor

Деревянные заборы могут «наглухо» закрывать участок или быть фактически ажурными. При этом работать с древесиной просто. Ее можно покрыть лаком, краской, олифой. И время от времени такую обработку придется повторять, возвращая материалу изначальную привлекательность.

Кирпичные ограждения являются более капитальными. Они придают участку особую респектабельность. Это очень прочные заборы, которые прослужат десятки лет. К тому же за ними не придется никак ухаживать. При этом сам кирпич в заборе можно будет сочетать с другими материалами и изделиями. Например, древесиной или ковкой. Но вот монтировать подобную конструкцию весьма сложно. К тому же обойдется она дорого, учитывая еще и необходимость создания крепкого фундамента.

Металлические заборы бывают из кованных изделий и профилированных листов. В таких конструкциях оптимально сочетаются качество и цена. То есть по доступной стоимости вы получаете надежную и красивую конструкцию. В исполнении такие заборы не слишком сложные. К тому же они не нуждаются ни в каком уходе. Сам металл является очень стойким к атмосферным воздействиям. А на рынке подобные ограждения представлены в огромном разнообразии цветов и видов.

Кованные металлические заборы уже стоят дорого. Ведь фактически это изделия ручной работы, внешний вид которых во многом зависит от мастерства того, кто их изготавливает. Но такие конструкции облагораживают участок и отличаются высокой эстетической привлекательностью.

Adblock
detector