> Ванная > Выбор керамической плитки для ванной

Выбор керамической плитки для ванной

Плитка – очень хороший материал для отделки ванной комнаты. Данные керамические изделия идеально подходят для влажных помещений. Но какую плиту стоит выбрать через магазин плитки? В данной статье мы рассмотрим все их разновидности. литка
Во-первых, у керамики широкая палитра цветов, что позволяет выбирать самые уникальные оттенки. Специалисты не рекомендуют делать стены и полы одним цветом. Здесь стоит комбинировать различные оттенки и создавать гармоничное сочетание в интерьере. В ванной комнате не рекомендуется играть на контрастах, так как противоположные цвета сужают обычно и без того маленькую комнату. Здесь уместны светлые однородные цвета. Также для расширения ванной обычно используют зеркальную плитку, которая в последнее время пользуется крайней популярностью.

Одним из ключевых характеристик плитки является ее размер. Он тоже значительно играет на визуализации. Например, плитка небольшого размера зрительно уменьшает размер ванной. Специалисты также не советуют класть слишком большой кафель, так как выглядит он громоздко и некрасиво. Идеальным решением будет выбрать покрытие среднего размера.
Также стоит посмотреть наиболее удобный способ укладки плитки. Здесь уместен самый популярный метод – прямой. Он обладает исключительной универсальностью.

Тем, кто недоволен размером помещения, советуем попробовать укладку вразбежку или так называемую косую укладку под углом 45-60 градусов. Обязательно походите по торговым точкам и посмотрите все коллекции в готовом варианте.

И последняя деталь, на которую нужно обратить внимание, это рисунок или рельеф плитки. Здесь основными поверхностями является глянцевая и матовая. Первый вариант наиболее уместен, так как сможет оптически увеличить объемы комнаты, а также сделает покрытие на вид ярче и легче. Плитка также может быть гладкой или рельефной. При выборе второго варианта стоит обратить внимание на то, чтобы покрытие облегало его равномерно. Большая-и-просторная-ванная-комната-с-греческой-мозаикой-в-голубуватых-тонах.

 

Adblock
detector