> Новости > Особенности мягкой кровли

Особенности мягкой кровли

Вопрос ремонта загородного дома обычно решается не в один день. Зачастую проблемы накапливаются месяцами. А ремонтировать мы начинаем тогда, когда без этого жить в доме просто не получится. Например, когда возникают серьезные дефекты на крыше со временем она начинает течь и дальше разрушаться. Как же этого избежать? Увы, даже регулярное обслуживание не является панацеей. Зато помочь может правильно выбранная кровля. Например, мягкая черепица.

Особенности мягкой кровли

Такая кровля представлена на рынке в нескольких цветовых решениях, а также разновидностях размеров и форм. Но это далеко не единственное ее преимущество. Рассмотрим другие.

Мягкую черепицу монтируют на крыши совершенно любой конфигурации или формы. Это универсальное покрытие. Оно также не боится никаких погодных условий и особенностей климата. То есть способно без ущерба выдерживать как высокие, так и низкие температуры. А еще град, снег, дождь и так далее.

Также оно обеспечивает стопроцентную гидроизоляцию уже само по себе. И не требует других мероприятий для ее реализации.

То же самое касается звукоизоляции. Благодаря мягкой кровле в дом не проникают никакие звуки — от шума соседей до стука капель дождя о крышу.

Монтируют мягкую черепицу гораздо быстрее, чем большинство других кровельных материалов. И сделать это под силу человеку с минимальным опытом работы в данной сфере. Одна из причин подобной простоты — небольшой вес материала. Последний также облегчает его доставку на объект. К тому же при возведении дома благодаря такой кровле можно отказаться от дополнительного утепления фундамента.

Интересно и то, что с мягкой черепицей вы можете придать своей крыше любой внешний вид: всевозможные причудливые формы и изгибы. Это же касается цвета. Не обязательно делать всю крышу в одном оттенке, вполне можно использовать сразу несколько.

Привлекательный внешний вид мягкая черепица сохраняет годами. Она практически не нуждается в уходе или ремонте. Но даже в случае возникновения неприятностей, легко заменяется частями или ремонтируется.

Adblock
detector