> Новости > Особенности кровли из профлиста

Особенности кровли из профлиста

Профлист является одним из вариантов кровли. Это неплохой материал для покрытия крыш, который имеет свои достоинства, недостатки и особенности. Например, ширина листов у него большая, если сравнивать с той же металлочерепицей.

Особенности кровли из профлиста

Еще этот материал имеет другие названия. Его называют профилированным листов и металлпрофилем. Производят его листами, используя метод холодного давления. Такой лист имеет волновые или трапециевидные очертания. Сверху на него наносят защитно-декоративное покрытие.

Среди достоинств профлиста – легкость материала. Благодаря этому его можно использовать в качестве кровли не только для капитальных строений, вроде домов из кирпича, но и для менее устойчивых построек и конструкций. Под такую кровлю не понадобиться особенно крепкий фундамент или слишком прочные стены и обрешетка.

При этом такая кровля все равно получится достаточно прочной и способной выдерживать даже серьезные нагрузки.

Не стоит забывать и про ее экологичность. Конечно, это не древесина и не медь, но тоже вполне натуральный материал, не выделяющий никаких вредных веществ.

Монтировать профлисты совсем легко. Справиться с этим даже тот, кто впервые занимается подобными работами. И кровлю можно с их помощью покрыть буквально за считанные часы. И никакая температура воздуха не станет для этого помехой.

Еще профлисты представлены на рынке в огромном разнообразии цветов, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для своего дома.

В то же время эта кровля «шумит». То есть в доме будет слышен стук капель о крышу во время дождя.

Если ваша крыша имеет сложную форму, то профлистов для ее облицовки понадобиться довольно много.

Еще этот материал боится коррозии и требует специальной защиты для того, чтобы избежать ее образования. Особенно важно окрашивать все отверстия в нем и места срезов. Не обойтись и без дополнительной теплоизоляции. А чтобы не дать появиться конденсату, следует сделать и гидроизоляцию.

Adblock
detector