> Мир дизайна > Декоративные украшения из виниловых пластинок

Декоративные украшения из виниловых пластинок

Виниловые пластинки в интерьерных решениях можно использовать как основу для часов. Сам часовой механизм подойдёт от старого будильника или его можно приобрести в недорогом бюджетном варианте. Виниловая пластинка отлично поддаётся резке, при этом не трескаясь. Перед резкой пластинку рекомендуется немного нагреть, это можно сделать в разогретой духовке. Вырезать можно абсолютно любые фигуры и узоры. Кроме того, такие часы можно украсить различными принтами, либо раскрасить при помощи акрила.

dekorativnue lastinku-1

Ещё одним элементом декора из виниловых пластинок являются вазы. В таких вазах будет удобно хранить различную мелочевку, предметы рукоделия и пуговицы. Оригинальные ёмкости из винила хорошо подойдут для. Вазы подойдут для хранения конфет, фруктов, орехов и других продуктов. Вазы из винила изготавливаются двумя этапами: первый – подбирается металлическая кастрюля, на которую помещается пластинка, затем эта конструкция отправляется в духовой шкаф, предварительно нагретый до ста градусов Цельсия; второй – пробывшая в разогретой духовке несколько минут пластинка извлекается и ей придаётся необходимая форма, так как она становится мягкой.

Из виниловых пластинок получаются отличные горшки для цветов. Процесс изготовления аналогичен изготовлению ваз. Здесь важно не передержать пластинку в духовом шкафу, она может расплавиться и потечь. Поэтому и применяется основа. В которой пластинка помещается в духовку. Получившиеся горшки для цветов можно раскрасить красками и покрыть лаком.

dekorativnue lastinku-2

Из виниловых пластинок создают картины, используя их как полотно. Такие картины обычно пишут акриловыми красками, а затем покрывают специальным лаком для акрила. На пластинках рисуются различные эмблемы и портреты. Встречаются даже натюрморты и вполне профессиональные картины. Как правило, такие элементы декора создаются под определённый тип интерьерного решения.

В заключении можно отметить, что из виниловых пластинок создаются оригинальные и стильные фоторамки. Форму пластинки можно не изменять, а если это необходимо использовать острый нож. Такие изделия дополнительно украшаются различными элементами. Например можно использовать обычные почтовые марки, которые отлично будут смотреться в сочетании с черно-белой фотографией. Кроме того для декорирования такой рамки подойдут бусины, банты и другие материалы, особенно если используется детской фото.

Adblock
detector