> Новости > Достоинства оцилиндрованного бруса

Достоинства оцилиндрованного бруса

Дома из бруса пользуются популярностью уже много сотен лет. Но вот сегодня существует так много вариантов древесных материалов, которые подходят для подобных работ. Поэтому выбрать подходящий довольно сложно. Один из вариантов – оцилиндрованный брус. Именно его советуют многие профессионалы. Считается, что этот материал обладает целым рядом достоинств. Предлагаем сегодня с ними ознакомиться.

Одно из главных положительных свойств оцилиндрованного бруса – его невысокая стоимость. То есть это доступный материал. А значит, вы можете неплохо сэкономить на строительстве.

Достоинства оцилиндрованного бруса

При этом использовать его в работах тоже несложно. Технология монтажа такого бруса весьма простая. Для нее не требуются особые знания и много опыта. Справиться с материалом может даже небольшая команда быстро и без особых усилий.

Среди преимуществ оцилиндрованного бруса, которые тоже влияют на простоту его применения, называют и строго одинаковую форму материала. Благодаря этому не приходится тратить время на объекте на подгонку изделий друг к другу. А качественная обработка бруса позволяет возвести действительно прочный дом, который будет минимально пропускать тепло даже без дополнительного утепления за счет плотного прилегания изделий друг к другу. К тому же подобная конструкций будет выглядеть аккуратно и привлекательно.

Как и любой другой пиломатериал, оцилиндрованный брус обладает отличными теплоизоляционными свойствам. Еще он является полностью натуральным и дышащим. Это позволяет создать в доме оптимальный микроклимат.

Что касается недостатков, то едва ли не единственным и точно самым главным из них является тот факт, что оцилиндрованный брус может неравномерно усушиваться. Из-за этого в конструкции могут появится перекосы и недостатки. Обычно такое происходит тогда, когда выбран некачественный материал или неправильно произведен его монтаж.

Кроме того, отдавать предпочтение следует бревнам большого диаметра. Ведь узкие не имеют нужных теплоизоляционных качеств.

Adblock
detector